В этом году на празднике «День скобаря» будет много бесплатных угощений — организаторы

Опубликовано: 2 сентября 2014 г. в 15:30 7 0Нет комментариев0

В этом году на празднике «День скобаря» будет много бесплатных угощений. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом сегодня на пресс-конференции заявила консультант отдела развития туризма госкомитета региона по культуре Ольга Банникова.

Она отметила: «Хочется, чтобы псковичи воспринимали этот праздник как нечто домашнее. Впрочем, как и гости из других городов и даже стран».

В связи с этим, продолжила г-жа Банникова, утренняя часть праздничной программы начнется с «Завтрака скобаря» в рамках проекта «Покупай псковское». Гостям будут предлагать всевозможные яичницы из псковских продуктов — с молоком, с беконом. Данная акция пройдёт с 11:00 до 13:00.

Кроме того, продолжила Ольга Банникова, с утра начнёт работу рыбная площадка, где зампредседателя ассоциации «Псковрыбхоз» Алексей Малов и его жена Александра, являющаяся кулинарным экспертом «Псковской правды» и сотрудничающая с ПАИ, будет готовить нажористую уху из ерша. Ожидается, что уха, которую смогут отведать примерно 1500 посетителей праздника, будет готова к 13:00. Затем на рыбной площадке начнётся приготовление копчёной рыбы, которую также будут бесплатно раздавать всем желающим.

«Часам к трем закипит наш огромный самовар. Чаю можно будет выпить с медом, с сушками-пряниками от псковского «Хлебокомбината», - отметила консультант отдела развития туризма.

Параллельно будет проходить конкурс молотобойцев с гастрономическим уклоном. Победитель этого конкурса получит огромную сырную голову, «как это было принято на старинных ярмарках и праздниках».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.