Санатории Анапы приглашают насладиться бархатным сезоном

Опубликовано: 2 сентября 2014 г. в 15:49 8 0Нет комментариев0

Уникальные климатические особенности города-курорта Анапа, которые весьма схожи к крымскими, благотворно влияют на людей, страдающих заболеваниями органов дыхания, опорно-двигательного аппарата. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе маркетинга Псковского облсовпрофа, именно сейчас, в бархатный сезон, можно приобрести путевки в анапские учреждения по выгодной цене.

Санатории Анапы имеют обширную базу, которая в своей основе использует дары анапской природы, ведь город известен своими уникальными природными факторами: морскими и минеральными водами, анапскими грязями, ласковым солнцем, которое светит более 280 дней в году. Все это благоприятно влияет на общее состояние и оздоровление организма.

Ведущим курортным фактором в санаториях Анапы является климат. Теплый морской климат оказывает общеукрепляющее действие на организм.

Кроме того, осенью гости Анапы смогут побывать на интереснейших экскурсиях, которые предлагает курорт. Так, жемчужиной города является археологический заповедник «Горгиппия» — музей под открытым небом — единственный в своем роде в России. Здесь экспонируются уникальные находки из раскопок древнего города Горгиппии: бронзовые и терракотовые статуэтки, расписная черно-лаковая и красно-лаковая посуда, мраморная скульптура, архитектурные детали, стеклянные сосуды, изделия из натурального камня, резные саркофаги.

Остановиться в самом центре Анапы в одноименном санатории до 30 сентября можно по цене от 2150 рублей в сутки с человека при размещении в двухместном номере с полным комплексом услуг. Санаторий расположен в 70 метрах от моря. Четверть территории «Анапы» - парковая зона. В непосредственной близости от санатория находится зона отдыха с аттракционами, аквапарк.

Путевка в санаторий «Русь» обойдется от 1750 рублей в сутки с человека при размещении в блочном двухместном номере до 19 сентября, а с 20 сентября — от 1270 рублей с человека. Санаторий расположен в самом начале Пушкинского проспекта города Анапа - на берегу Малой Бухты. Это известная Черноморская здравница, специализирующаяся на отдыхе и оздоровлении родителей с детьми. В 15 минутах ходьбы находится собственный пляж санатория, оборудованный лежаками и тентами. Рядом с санаторием находится курортный бювет с минеральными водами. Санаторий располагает плавательным бассейном с морской водой.

Оздоровление в санатории «ДиЛуч» - здравнице, которая за многие года функционирования успела завоевать авторитет у отдыхающих, - будет стоить от 2500 рублей в сутки с человека при размещении в двухместном номере до 30 сентября, а с 1 октября — от 1700 рублей с человека в день. Бесплатно размещаются дети до 2-х лет (питание, проживание). Для детей от 2,5 лет можно приобрести путевку с лечением.

Санаторий расположен в самом центре города-курорта Анапы, в 300 метрах от песчано-галечного пляжа, который оборудован всем необходимым для комфортного отдыха гостей. Здравница состоит из шести трехзвездочных гостиниц, расположенных на ухоженной территории паркового типа. За высокий уровень организации и качества санаторно-курортного лечения «ДиЛуч» неоднократно отмечался престижными международными и всероссийскими наградами.

Санаторно-курортный комплекс БФО, который расположился в центре курортной зоны Анапы, в районе Высокого берега, в 150 метрах от моря, ждет гостей осенью по цене от 1650 рублей в сутки с человека при размещении в двухместном номере, а детей до 10 лет — от 1350 рублей. В здравнице есть открытый и крытый подогреваемые бассейны с морской водой с взрослым и детским отделениями.

Разместиться в благоприятном для здоровья климате можно не только в санаториях, но и в пансионатах Анапы. Например, проживание в пансионате «Соловей» обойдется от 840 рублей в сутки с человека при размещении в двухместном номере. Пансионат расположен на Пионерском проспекте в районе Джемете – самом популярном районе курортной зоны, где находятся лучшие песчаные пляжи Анапы. В стоимость входит проживание, 4-х разовое питание, пользование пляжем, настольным теннисом, детскими площадками и библиотекой. Более комфортабельная «Рябинушка» будет стоить дороже — от 2450 рублей в сутки с человека до 20 сентября, а с 21 сентября и до конца октября — от 1700 рублей. Без лечение путевка обойдется на 350 рублей дешевле.

Получить дополнительную информацию можно в отделе маркетинга Псковского облсовпрофа по телефонам: 72-82-18, 62-17-66 или по адресу: Псков, ул. Советская, 15, каб. 12.

Телефон единой службы информации и бронирования 8-800-100-15-35 (звонок бесплатный, в том числе с мобильных номеров).

Возможны противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.