К шести и трём годам тюрьмы приговорил суд двух псковичей за нападение на ребёнка и пенсионерку

Опубликовано: 2 сентября 2014 г. в 16:39 5 0Нет комментариев0

Псковский городской суд вынес приговор в отношении 31-летнего мужчины и 23-летнего молодого человека, которые обвинялись в совершении разбойного нападения (часть 2 статьи 162 УК РФ) и грабежа (пункты «а» и «б» части 2 статьи 161 УК РФ). Одному из виновных назначено наказание в виде 6-и лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима, его подельнику – в виде 3-х лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Псковской области.

В ходе следствия было установлено, что 15 апреля в Пскове в районе железнодорожных путей вблизи Ленинградского шоссе 31-летний мужчина напал на возвращающегося из школы 11-летнего мальчика. Угрожая зарезать ножом, он похитил у потерпевшего мобильный телефон.

17 апреля двое злоумышленников, проследив за 76-летней пенсионеркой, зашли в подъезд дома на улице Бастионной в Пскове. Жестоко избив пожилую женщину, они похитили сумку с продуктами питания и деньгами.

По ходатайству следствия в отношении указанных лиц судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Изучение личности показало, что оба мужчины в 2013 года освободились из мест лишения свободы, где отбывали наказание за совершение аналогичных преступлений, а также умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.