«Авто ВАЗ» вернет выпуск части комплектующих на завод

Опубликовано: 2 сентября 2014 г. в 19:17 5 0Нет комментариев0

«АвтоВАЗ» вернет выпуск части комплектующих на завод. Об этом сообщает журнал «За рулем» со ссылкой на вице-президента по финансам и корпоративному развитию предприятия Евгения Белинина.

Собственный выпуск компонентов, в частности, сидений и мелких металлических деталей. Предполагается, что эта мера повысит конкурентоспособность АвтоВАЗа и устранит коррупционную составляющую в цепочке нынешних поставщиков.

«У нас есть здания и, в некоторых случаях, оборудование для производства, так что нам не придется начинать с нуля», – подчеркнул Белинин. Руководство АвтоВАЗа до конца текущего года рассчитывает снизить затраты по закупкам на 2%.

В общей сложности ежегодно предприятие закупает комплектующих на 140 млрд рублей (3,78 млрд долларов). Сейчас президент АвтоВАЗа Бу Андерссон требует «100-процентной прозрачности» ценообразования от поставщиков. «Некоторые дают мне такую информацию, некоторые – нет», — рассказал Андерссон.

Ранее сообщалось, что АвтоВАЗ планирует к 2020 году сократить количество сотрудников предприятия с нынешних 55 тысяч до 30 тысяч. В следующем году АВТОВАЗ сократит до полутора тысяч управленцев и специалистов, что позволит выйти на показатель операционной маржи в 3,5%.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.