В администрации Псковского района обсудили вопросы подготовки к осенней ярмарке

Опубликовано: 2 сентября 2014 г. в 19:30 11 0Нет комментариев0

В администрации Псковского района состоялось очередное совещание по вопросу организации районной осенней ярмарки, которая состоится в Пскове 20 сентября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации муниципалитета, традиционно на ярмарке можно будет приобрести самую разнообразную продукцию, которую производят сельхозпредприятия района, крестьянские и личные подсобные хозяйства.

«Сельскохозяйственная ярмарка Псковского района - одно из основных мероприятий для муниципалитета, - отметил первый заместитель главы администрации Псковского района Александр Юхно. - Мероприятие важное и ответственное, поскольку привлечет большое количество гостей, поэтому всем организационным моментам мы должны уделить максимум внимания».

Один из главных вопросов, которые пришлось решать, был связан с определением места проведения ярмарки. Напомним, торговые площадки будут размещены на Октябрьской площади, Октябрьском проспекте до улиц Некрасова и на Советской - скорее всего, до улицы Детской. Заезд участников ярмарки начнется в 6 утра. С этого же времени движение по указанным улицам будет перекрыто. Торжественное открытие состоится в 10.00. По традиции неотъемлемой частью ярмарки станет культурная программа. Особое внимание организаторы уделяют безопасности участников и гостей праздника. Во время проведения мероприятия на площади будут дежурить сотрудники «Скорой помощи», пожарной службы и полиции.

Еще один вопрос, который, возможно, предстоит решать организаторам ярмарки - борьба со стихийными торговыми точками. Некоторые недальновидные предприниматели из других регионов четко отслеживают подобные крупные сельскохозяйственные мероприятия и пытаются на них проникнуть без согласования с оргкомитетом.

«На протяжении последних лет у нас сложились деловые и партнерские отношения между всеми службами, которые участвуют в подготовке и проведении осенней сельскохозяйственной ярмарки, - подчеркнул председатель комитета по сельскому хозяйству и природным ресурсам администрации Псковского района Анатолий Иванов. - Мы всегда проводили, проводим и будем проводить ярмарки организованно. Надеемся на участие всех предприятий».

Напомним, с прошлогодней осенней сельскохозяйственной ярмарки псковичи и гости города увезли домой 65 тонн картофеля, 3 тонны моркови, свеклы и капусты, тонну томатов и огурцов, 11 тонн мяса и продуктов переработки, 4 тонны молочной продукции, 8 тонн рыбы, 4 тонны меда, 4 тонны хлебобулочных и кондитерских изделий.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.