США готовятся к проведению учений НАТО на Украине

Опубликовано: 2 сентября 2014 г. в 23:47 4 0Нет комментариев0

США продолжают подготовку к участию в запланированных на 16-26 сентября учениях «Быстрый трезубец» на Западе Украины. В них должны принять участие до 1 тысячи военнослужащих стран НАТО и других государств, сообщает Reuters.

«В настоящий момент мы по-прежнему планируем проведение (учений)», — заявил представитель Европейского командования армии США капитан 1-го ранга Грегори Хикс.

Как передает РИА Новости, в учениях запланировано участие 200 американских солдат, а также военнослужащих Украины, Азербайджана, Великобритании, Канады, Грузии, Германии, Латвии, Литвы, Молдавии, Норвегии, Польши, Румынии и Испании. Учения, которые до этого проводились ежегодно, должны сосредоточиться на сценариях миротворческих операций и обезвреживании взрывных устройств.

В дополнение к учениям США перебрасывают танки и 600 солдат в Польшу и страны Балтии на маневры, запланированные на октябрь. Ранее в этих странах находились легковооруженные американские подразделения. США также предоставили властям Украины военную помощь в размере $52 млн.

Ранее учения «Быстрый трезубец-14» (Rapid Trident 14) были запланированы на июль. Изначально предполагалось, что они пройдут около Львова. В них должны были принять участие военные США, Украины, Армении, Азербайджана, Болгарии, Канады, Грузии, Германии, Молдавии, Польши, Румынии и Великобритании. Однако учения отложили из-за проводимой украинскими войсками силовой операции на Юго-Востоке страны.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.