Барак Обама прибыл в Таллин с официальным визитом

Опубликовано: 3 сентября 2014 г. в 11:06 6 0Нет комментариев0

Президент США Барак Обама прибыл в Эстонию с официальным визитом. Об этом сегодня сообщает РБК со ссылкой на эстонский телеканал EER. Официальная часть визита президента США началась утром в среду со встречи с главой Эстонии Тоомасом Хендриком Ильвесом во дворце парка Кадриорг. Затем Обама проследует в дом правительства, где встретится с премьер-министром Эстонии Таави Рыйвасом.

После этого состоится общая встреча Обамы с президентами Эстонии, Латвии и Литвы Тоомасом Хендриком Ильвесом, Андрисом Берзиньшем и Далей Грибаускайте. Президенты выступят с совместным заявлением для прессы.

Обама в ходе визита в Эстонию также выступит с открытой речью в концертном зале Nordea. Перед отбытием из страны американский президент вместе с премьер-министром Рыйвасом встретятся с эстонскими и американскими военнослужащими 173 воздушно-десантной бригады США, рота которых в настоящее время расквартирована на авиабазе Эмари под Таллином. Во второй половине дня президент США вылетит в Уэльс на саммит НАТО, который пройдет 4-5 сентября.

В ходе визита американского президента в Эстонию будут обсуждаться подготовка к предстоящему саммиту НАТО в Уэльсе, ситуация на Украине, возможное увеличение военного присутствия НАТО в странах Балтии.

Визит проходит в обстановке повышенных мер безопасности. Как сообщил глава МВД Эстонии Ханно Певкур, охрану президента США обеспечат порядка 1700 эстонских полицейских, а также представители спецслужб США. Сумма расходов на обеспечение безопасности выяснится после его окончания, но ожидается, что она превысит полмиллиона евро.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.