В Великих Луках ГИБДД напоминает детям правила безопасного поведения на дороге (фото)

Опубликовано: 4 сентября 2014 г. в 13:39 125 0Нет комментариев0

В рамках Всероссийской акции «Внимание — дети!» в Великих Луках с 18 августа по 15 сентября проходят оперативно-профилактические мероприятия.

Как передает корреспондент ВЛуки.ру, их цель — сократить гибель детей на дорогах и, разумеется,профилактика дорожно-транспортного травматизма.

С началом нового учебного года количество несовершеннолетних на улицах в разы возросло. У детей в этот период идет адаптация к интенсивному дорожному движению, у многих ребят это выражается в рассеянности и невнимательности.

В связи с этим не только ГИБДД, но и все участники дорожного движения должны проявить максимальную осторожность и внимание к детям на улицах города, а также к обеспечению их безопасности.

В Великих Луках сотрудники Госавтоинспекции регулярно посещают школы города, где проводят беседы с детьми и родителями о правилах безопасного поведения на дорогах.

Сегодня, 4 сентября в школе №2 состоялась одна из таких встреч. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД полиции ОМВД России по г. Великие Луки Ольга Воробьева напомнила ребятам о правилах поведения на дороге. Ольга Александровна призвала детей быть бдительными, переходить проезжую часть в строго отведенном месте и не забывать обращать внимание на сигнал светофора. Ребята активно включались в беседу, отвечали на вопросы и приводили свои примеры неправильного поведения на проезжей части своих сверстников.

Также отдел ГИБДД по г. Великие Луки проводит акции, направленные на привлечение широких масс к проблеме детского травматизма на дорогах. Так, 3 сентября прошло профилактическое мероприятии, в котором участвовали дети. Юные пешеходы обращались к водителя города с призывом соблюдать правила дорожного движения и раздавали листовки с фотографиями ДТП участниками которых стали дети. Эти листовки как наглядное пособие позволяют увидеть страшную картину последствий в результате нарушений правил безопасности на дорогах.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.