Интерактив: Еще раз о здравоохранении, которого нет

Опубликовано: 4 сентября 2014 г. в 18:47 1 0Нет комментариев0

Пусть кто-то из комментаторов сейчас начнёт говорить о осеннем обострении у автора. Мне на это наплевать. Наплевать ровно настолько же, насколько нашему здравоохранению наплевать на охрану здоровья людей.

В частности, ему наплевать на ситуацию со стоматологической помощью, особенно для жителей Завеличья. Тамошняя стоматология в принципе не способна принять всех страждущих. Число жителей этого микрорайона после ввода в строй данной поликлиники выросло втрое, хотя уже тогда, чтобы попасть на прием, надо было с ночи занимать очередь. Так что, теперь никакие инфоматы, никакие телефонные записи, а также прочие Интернет-сайты ситуацию не меняют, потому что и там нет номерков, которые, почему-то, можно получить только на через 2 недели ровно. Ни днем раньше, ни днем позже. Что касается сайта Госуслуг, то поликлиники даже не считают нужным давать туда данные. Там пишет, что таких МО у нас нет.

Уверена, что такая ситуация оттого, что руководству здравоохранения лень заниматься здоровьем людей, о которых они готовы вспоминать только тогда, когда им что-то от народа надо, когда надо рассказать сказки руководству страны о пылкой заботе о нас, грешных, или когда вышестоящие органы накрутят им хвост.

А ведь здоровые зубы - это здоровый человек. Это понимает любой хороший Доктор.

Как можно иметь здоровые зубы жителям нашего города, у которых наша сказочная зарплата, и, особенно, жителям Завеличья?

Если сейчас спросить об этом главу здравоохранения области, то он, я уверена, в своем обычном стиле, ответит демагогическими рассуждениями, понятия не имея о том, что когда человек хочет что-то сделать, то он ищет способ, а когда не хочет, то причину.

Для чего мы десятилетиями платим страховые взносы, если здравоохранение для нас недоступно?

P.S. Только не надо про платную стоматологию! Во-первых, потому, что там нереально закручены цены и они не по нашим зарплатам; а во-вторых, в государственных стоматологических учреждениях и платные услуги оказывают так, будто одолжение делают.

Диана

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.