Федеральной службой безопасности РФ в пограничной зоне на территории Псковской области задержан эстонский агент

Опубликовано: 6 сентября 2014 г. в 12:07 325 11 комментарий0

По сообщению Федеральной службы безопасности России (ФСБ), сотрудник КаПо по имени Эстон Кохвер был задержан в Псковской области при проведении агентурной операции, у него изъяты пистолет «Таурус» с патронами, денежные средства в сумме 5 тысяч евро, спецтехника для осуществления скрытой аудиозаписи, а также материалы, которые имеют характер разведывательного задания.

Глава парламентской комиссии Эстонии по иностранным делам Марко Михкельсон назвал задержание Федеральной службой безопасности России эстонского сотрудника полиции Эстона Кохвера провокацией, сообщает Delfi.

«Можно сказать, что речь идет о спецоперации спецслужб сопредельного государства, которая является серьезной провокацией против суверенитета эстонского государства», - заявил Марко Михкельсон.

Напомним, по сообщению Департамента полиции безопасности Эстонии (КаПо), 5 сентября около 9:00 на территории Эстонии, недалеко от пограничного пункта Лухамаа, неизвестные лица похитили исполнявшего служебные обязанности сотрудника КаПо и увезли его с собой через границу в Россию. До его похищения со стороны России был предпринят сбой оперативной радиосвязи, а также использована дымовая граната на территории Эстонии.

ПАИ

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • id218777996
    id2187779966 сентября 2014 г. в 15:24#

    ПОСЛЕ ПОСЕЩЕНИЯ БАРАКА ЭСТОНИИ НАЧНЕТСЯ ЛЕТО В ДЕРЕВНЕ. А ВИНОВАТА БУДЕТ ОПЯТЬ РОССИЯ???

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.