«Одноклассники» заморозили аккаунты пользователей

Опубликовано: 8 сентября 2014 г. в 20:09 8 0Нет комментариев0

Вторая по популярности соцсеть России «Одноклассники» заморозила страницы своих пользователей, чьи электронные адреса утекли в интернет вместе с паролями, пишут «Известия».

«Заморозили аккаунты пользователей, зарегистрированных на скомпрометированные адреса «Яндекса» и Mail.Ru, до момента, пока их владельцы не поменяют свои пароли», - сообщил пресс-секретарь «Одноклассников» Илья Грабовский.

Накануне в открытый доступ попало более миллиона почтовых ящиков пользователей «Яндекса» с логинами и паролями и более 4 млн почтового сервиса Mail.Ru.

В «Яндексе» заявили, что это результат деятельности различных вирусов, которые воруют у пользователя его логин и пароль от различных аккаунтов, в том числе от их почтового сервиса. В пресс-службе Mail.Ru пока не предоставили комментария.

Ранее о заморозке более 30 тыс. аккаунтов «ВКонтакте» пользователей из-за утечки паролей от почтового сервиса «Яндекс» «Известиям» рассказал пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин. О том, будет ли «ВКонтакте» блокировать аккаунты пользователей из-за утечки базы паролей Mail.Ru, он пока не прокомментировал.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.