Путин и Порошенко обсудили реализацию мирного плана

Опубликовано: 8 сентября 2014 г. в 22:06 7 0Нет комментариев0

Президенты России и Украины Владимир Путин и Петр Порошенко обсудили выполнение плана мирного урегулирования конфликта в Донбассе. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

«В ходе разговора продолжено обсуждение шагов, способствующих мирному урегулированию ситуации на юго-востоке Украины», — говорится в сообщении пресс-службы. Диалог между лидерами двух стран будет продолжен, добавили в Кремле.

Предыдущий телефонный разговор Путина и Порошенко состоялся в субботу, 6 сентября. Тогда президенты обсудили соблюдение режима прекращения огня в Донбассе, сойдясь во мнении, что условия перемирия в целом выполняются. Кроме того, были затронуты вопросы, связанные с доставкой гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской областей, пишет Лента.ру.

5 сентября в Минске состоялась встреча контактной группы по разрешению кризиса на Украине. На переговорах был принят протокол о содействии мирному урегулированию на юго-востоке страны, который предполагает установление режима прекращения огня и обмен пленными. Во встрече приняли участие представители украинских властей, самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик, ОБСЕ и России.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.