В рамках Народной программы в Пушкиногорском районе избавятся от борщевика, отремонтируют дороги и установят детские площадки

Опубликовано: 9 сентября 2014 г. в 15:14 8 0Нет комментариев0

Врио губернатора Псковской области Андрей Турчак в рамках рабочей поездки в Пушкиногорский район встретился с местными жителями и обсудил вопросы наполнения Народной программы в их муниципалитете. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, Андрей Турчак отметил, что защита Народной программы по району должна проходить, исходя из приоритетов.

«В рамках пятилетки большинство предложений должны быть подкреплены конкретными бюджетными строками, чтобы через пять лет, когда мы встретимся, нам не стыдно было смотреть друг другу в глаза», - сказал он и отметил, что немаловажную роль играет не только сбор предложений, но и контроль за выполнением каждого пункта пятилетки.

Андрей Турчак попросил у присутствующих большее внимание обратить на повседневные вопросы пушкиногорцев. Врио губернатора Псковской области озвучил основные проблемы муниципалитета, в том числе и газоснабжение. «Мы должны 100 раз подумать, нужен ли нам в Пушкиногорском районе магистральный газопровод», - отметил он.

Глава городского поселения Пушкиногорье Николай Иванов сообщил, что от пушкиногорцев поступило 465 предложений, из которых было выбраны 11. Так, за пять лет в Пушкинских Горах планируют отремонтировать дорогу Пушкинские Горы — Козляки, улицу Звездную, на которой выделяются участки для многодетных, дорогу на Тригорское (Шарабыки); решить проблему с водоснабжением в ряде деревень; решить проблему с борщевиком, «который надвигается на поселок»; продолжить оборудование детских площадок в наиболее населенных местах; уличное освещение в деревне Кошкино. Николай Иванов передал все 465 предложений в папке координатору сбора предложений по району.

Председатель Государственного комитета Псковской области по дорожному хозяйству Валерий Медведев отметил, что цена вопроса строительства дороги в Козляки - более 32 млн рублей, на ремонт улицы Звездной потребуется 9-10 млн рублей. Андрей Турчак предложил разбить ремонт дороги на Козляки по участкам на несколько лет.

Андрей Турчак отметил, что по реконструкции водоснабжения в деревнях Вороничи и Козляки наличие проектов первично для вступление в программу «Чистая вода».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.