Ведущие британские политики срочно выезжают в Шотландию

Опубликовано: 9 сентября 2014 г. в 19:05 2 0Нет комментариев0

Лидеры трёх ведущих политических партий Великобритании, включая главу консерваторов и премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, в срочном порядке отправляются в Шотландию для проведения агитации среди местного населения в пользу сохранения Соединённого Королевства в его нынешних границах. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Такое решение политики приняли в силу значительно возросшего в последние дни числа сторонников отделения Шотландии от Великобритании. О соответствующем решении может быть объявлено по итогам намеченного в этом регионе на 18 сентября референдуме.

Вместе с премьер-министром Великобритании в Шотландию отправятся лидер либерал-демократов вице-премьер Ник Клегг, а также председатель оппозиционной Лейбористской партии Эд Милибэнд. Все они являются сторонниками «единой Британии».

«Нас, политиков, многое разделяет, но в одном мы едины. Все мы абсолютно уверены, что Соединенное Королевство гораздо сильнее и успешнее в его нынешнем виде. Именно эту мысль мы и попытаемся донести до избирателей, отвечая на их вопросы и аргументируя свою позицию», - говорится в совместном заявлении политиков.

Как отмечается, партийные деятели выступят в Шотландии уже 10 сентября: «Мы полагаем, что в нынешних условиях наше место не в парламенте, а в Шотландии, среди избирателей».

Референдум о независимости Шотландии состоится 18 сентября 2014 года. А 7 сентября были опубликованы данные опроса службы общественного мнения YouGov. Согласно документу, число сторонников выхода Шотландии из состава Великобритании впервые превысило количество противников этой идеи. Однако перевес получился всего в 2%

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.