Жильё станет доступнее

Опубликовано: 9 сентября 2014 г. в 21:21 4 0Нет комментариев0

В целях повышения доступности жилья и сдерживания роста стоимости «квадрата» недвижимости в настоящее время готовится ряд поправок в законодательство. В частности, региональные застройщики смогут сэкономить на проектировании своих жилых проектов.

Как сообщил глава Минстроя Михаил Мень, сейчас в ведомстве готовятся поправки в 44-ФЗ – закон, который прописывает порядок заключения контрактов. Так, существенные изменения касаются инициативы Минстроя, согласно которой субъектам РФ разрешат проводить аукционы на типовое строительство жилых домов.

Чиновник убежден, что подобная инициатива поможет сдержать рост стоимости жилья. Помимо этого, реализацию проекта можно будет осуществить в гораздо более сжатые сроки, пишет портал Стройкомплекса Москвы.

Также регионы будут принимать активное участие в госпрограмме «Жилье для российских семей». Жилье, построенное по программе, будет стоить не дороже 30 тыс. рублей за кв. м. Государство в свою очередь поможет застройщикам в проведении коммуникациями, именно поэтому получится добиться пониженной стоимости на квартиры.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.