Депутаты придумали штраф для водителей за крепление автомашин цепями к столбам и заборам

Опубликовано: 10 сентября 2014 г. в 16:17 4 0Нет комментариев0

С водителей, которые препятствуют работе эвакуаторов, будут взимать штраф за парковку в двойном размере. Как пишет газета «Известия» со ссылкой на зампреда комитета Госдумы по транспорту Александра Старовойтова, соответствующие поправки в КоАП могут принять депутаты Госдумы.

В случае принятия законопроекта нарушителям в Москве и Санкт-Петербурге придется заплатить 5 тыс. руб., не считая платы за саму эвакуацию. Препятствиями для эвакуации будут считаться цепи, велосипедные замки и прочие устройства, с помощью которых водители крепят свои машины к деревьям, столбам и заборам.

«У нас в принципе огромная проблема в том, что граждане ищут, как обойти закон, а не как его соблюсти. Нарушителей нужно строго наказывать. Мы также предложим службам эвакуации разваривать техсредства граждан и заставлять таких «умников» оплачивать эту работу», - заявил Старовойтов.

Железные цепи, шкафы и велосипеды на крыше и даже парная парковка - те хитрости, на которые идут автомобилисты, чтобы не платить штрафы за неправильную парковку и работу эвакуатора.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.