200 семей из Бежаниц сегодня получили газ

Опубликовано: 10 сентября 2014 г. в 17:25 7 0Нет комментариев0

В посёлке Бежаницы сегодня 200 домохозяйств на улице Труда были подключены к магизстральному газоснабжению, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Жителей Бежаниц поздравил с этим знаменательным событием врио губернатора Псковской области Андрей Турчак. Он отметил, что вопрос газификации - один из важнейших в работе местных властей. Кроме того, он сообщил, что на протяжении следующих 5 лет в регионе планируется наращиваться объемы газификации. Глава региона добавил, что «Газпром» оказывает поддержку области и контролирует выполнение работ.

Андрей Турчак напомнил, что газ в Бежаницы пришёл 8 лет назад: тогда газификация была начата с центра посёлка, а сейчас уже газифицировали многие улицы.

Глава Бежаницкого района Анатолий Трофимов, в свою очередь, заметил, что район движется вперёд: газ пришёл в индивидуальный жилищный фонд, следующей планируется газифицировать улицу Строителей.

Представитель «Газпрома» в свойм выступлении отметил, что, наконец, люди смогут ощутить тепло и уют от газа. Он добавил, что за эти 8 лет Бежаницы были газифицировали на 50% .

В ходе встречи жители дома №7 по улице Комсомольской, который находится в центре посёлка, пожаловались, что их дом не газифицирован. В доме находится 12 квартир. Местные жители рассказали, что у них был составлен проект по финансированию, с которым обращались в администрацию: нужно было собрать 100 тысяч с жителей, остальные 100 тысяч предполагалось получить от администрации. По словам жителей, они получили отказ. «100 тысяч соберём, а воз он и не там», - прокомментировал ситуацию житель дома №7.

На это Андрей Турчак поинтересовался у граждан, знают ли они про «Газпром» и слышали ли они, что «мечты сбываются» [это официальный слоган газодобывающей компании - ПАИ]. Он добавил, что сказка должна стать былью, и, поэтому, дом будет включен в программу газификации на 2015 год. Врио губернатора сказал, что для этого требуется собрать подписи и отнести в администрацию для внесения газификации дома в Народную программу.

В завершение торжественного мероприятия глава региона вместе с одним из детей, проживающих на улице Труда, зажёг газовый факел. После этого врио губернатора поинтересовался, хочет ли мальчик работать в «Газпроме», на что тот ответил, что хочет работать в Бежаницкой больнице.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.