Туроператор «Южный крест» объявил о приостановке деятельности

Опубликовано: 10 сентября 2014 г. в 22:54 5 0Нет комментариев0

Очередной российский туроператор объявил о приостановке своей деятельности. Компания «Южный крест» сообщила о вынужденном решении на своем сайте, пишет портал newsru.com.

Как отмечается в сообщении, «в связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации туристского продукта ООО «Южный Крест Трэвел» вынуждено объявить о приостановке своей деятельности». «Приостановка деятельности связана с сильным падением спроса на туристский продукт на фоне банкротства ряда крупнейших туроператоров», - говорится на сайте компании.

Оператор посоветовал пострадавшим туристам и иным заказчикам туристского продукта обращаться с требованием о выплате страхового возмещения в страховую компанию «РЕСО-Гарантия».

При этом компания пообещала оказывать всяческую помощь и моральную поддержку туристам, находящимся за границей. В случае возникновения каких-либо проблем туроператор просит обращаться в головной офис, адрес и телефон которого указан на сайте «Южного креста».

«Южный Крест» работает на российском рынке с 1998 года, имеет два офиса в Москве и офисы в Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Уфе, напоминает «Интерфакс».

С середины лета российские туркомпании одна за другой объявляют о приостановке своей деятельности. Первой была одна из старейших отечественных туристических компаний, петербургская «Нева». Немногим позднее ее судьбу повторила московская «Роза ветров Мир». Петербургский туроператор «Экспо-тур» ушел с рынка вслед за ними, затем о приостановке своей деятельности объявил «Лабиринт», а 5 августа такое заявление сделал «ИнтАэр». За ними последовал петербургский оператор «Солвекс-Турне»

Всего с начала года более 10 российских туркомпаний объявили о приостановке своей деятельности. По фактам мошенничества в некоторых из этих компаний были возбуждены уголовные дела.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.