Специалисты «Псковэнерго» напомнили правила электробезопасности ученикам лицея №8

Опубликовано: 11 сентября 2014 г. в 12:55 2 0Нет комментариев0

По традиции с началом учебного года специалисты филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» активизируют работу по профилактике детского электротравматизма. На этой неделе с основными правилами электробезопасности энергетики познакомили учащихся многопрофильного лицея №8 города Пскова. В тематическом внеклассном занятии приняли участие порядка 140 школьников всей параллели 2 классов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе энергокомпании, в ходе встречи ребятам напомнили правила обращения с бытовыми электроприборами и основы поведения вблизи электросетевых объектов. Затем дети закрепили знания, отвечая на вопросы. Для наглядности в изложении материала специалисты «Псковэнерго» задействовали передвижной стенд, который представляет собой мобильную конструкцию с яркими иллюстрациями основных правил электробезопасности, адаптированными для детей младшего школьного возраста. Завершилось занятие показом фильма «Тайна жёлтого треугольника», в котором электромонтер «Псковэнерго» рассказывает об опасности электрического тока.

По итогам урока всем школьникам были вручены тематические раскраски и книжные закладки с правилами электробезопасности, а классным руководителям были переданы расписания уроков и настольные игры с напоминанием о безопасном поведении вблизи энергообъектов.

В подготовке и проведении урока для школьников приняли участие специалисты службы охраны труда Центральных электрических сетей «Псковэнерго», в зоне ответственности которых находится город Псков. Комплексный подход к разработке плана занятия позволил изложить трудную для младшеклассников тему электричества в простой и понятной форме.

Внеклассные занятия по электробезопасности с привлечением специалистов по охране труда «Псковэнерго» проводит в школах Псковской области постоянно. Особенное внимание профилактической работе уделяется в преддверии летних каникул и в начале учебного года. Организация подобных уроков предусмотрена комплексной программой по снижению рисков электротравматизма персонала и сторонних лиц, реализуемой в «Псковэнерго».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.