ЕС выделит пострадавшим от военных действий на Украине 22 млн евро

Опубликовано: 11 сентября 2014 г. в 20:40 4 0Нет комментариев0

Еврокомиссия намерена выделить 22 млн евро помощи населению Украины, пострадавшему в результате конфликта на Юго-Востоке страны. Об этом говорится в коммюнике ЕК.

«Европейская комиссия мобилизует финансирование в размере 22 миллионов евро, чтобы помочь населению украинских регионов, пострадавших от последствий конфликта. Оно состоит из двух частей: пяти миллионов евро гуманитарной помощи и 17 миллионов евро помощи на развитие», — сообщается в пресс-релизе.

Председатель ЕК Жозе Мануэл Баррозу отметил, что «нынешний режим прекращения огня должен быть продолжен и использован как возможность облегчить условия нуждающихся, особенно женщин и детей».

Напомним, 5 сентября киевские власти и самопровозглашенные ДНР и ЛНР в рамках встречи контактной группы в Минске договорились о перемирии, которое вступило в силу с 19:00 мск того же дня. В субботу обе стороны заявляли о нарушениях режима прекращения огня.

Добавим, с апреля, когда началась военная спецоперация ВС Украины, в боях, по данным СНБО, погибли более 860 военных, около 3 тыс. получили ранения. Согласно информации Минздрава, почти 8 тыс. человек обратились за медпомощью в Луганской и Донецкой областях. ООН утверждает, что число жертв конфликта на Украине составляет по меньшей мере 3 тыс. человек, около 6 тыс. ранены.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.