Администрация Пскова заказала проект продолжения строительства улиц Инженерной и Юности

Опубликовано: 12 сентября 2014 г. в 11:13 5 0Нет комментариев0

Администрация Пскова заказала выполнение работ по разработке проектной документации по объекту: «Строительство улично-дорожной сети вокруг жилого квартала «Северный» в створе ул. Инженерной и ул. Юности в г. Пскове». Об этом сообщается в документах, опубликованных на сайте госзакупок.

Начало проектируемого участка улицы Инженерной - от существующей транспортной кольцевой развязки на пересечении ул. Труда и Инженерной ул. и далее вдоль квартала. Начало проектируемого участка улицы Юности – от примыкания к Звездной улице и далее вдоль жилой застройки квартала «Северный». Окончание проектируемых участков улиц – в точке их пересечения. Протяженность проектируемых участков улиц уточняется по результатам инженерных изысканий и в ходе проектирования.

Технические параметры для улицы Юности предусматриваются как для магистральной улицы районного значения, транспортно-пешеходной, с 2-х полосной проезжей частью и тротуарами, для Инженерной – как для магистральной улицы общегородского значения регулируемого движения, с 4-х полосной проезжей частью и тротуарами.

В проекте необходимо предусмотреть проектные решения по закрытому водоотводу с проезжей части улицы, наземные пешеходные переходы (в одном уровне), остановки общественного транспорта при необходимости, устройство тротуаров с установкой бортового камня, электроосвещение и электроснабжение участков улиц.

Начальная цена контракта - 11 млн 508 тыс. 790 рублей. Источник финансирования - средства дорожного фонда с использованием субсидии из областного бюджета, предусмотренные подпрограммой «Дорожное хозяйство» государственной программы Псковской области «Развитие транспортной системы на 2014-2020 годы» и софинансирование из городского бюджета.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.