Досрочное голосование по выборам губернатора Псковской области закончилось

Опубликовано: 13 сентября 2014 г. в 19:56 14 0Нет комментариев0

Закончилось досрочное голосование по выборам губернатора Псковской области, которое проходило в регионе с 3 по 13 сентября. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в Избирательной комиссии Псковской области.

Избиратели, которые по уважительной не смогли принять участие в голосовании на избирательном участке, где они внесены в список избирателей, имели возможность проголосовать досрочно в территориальных избирательных комиссиях, муниципальных районов и городских округов, а также в участковых избирательных комиссиях.

В досрочном голосовании приняли участие избиратели, которые по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей деятельности, состояние здоровья и иные уважительные причины) не смогут прийти на участок в день выборов.

При проведении досрочного голосования участковая избирательная комиссия обязана обеспечить тайну голосования, исключить возможность искажения волеизъявления избирателей, обеспечить сохранность избирательных бюллетеней и учет голосов избирателей при установлении итогов.

Избирательная комиссия Псковской области обращает внимание на то, что точное количество проголосовавших досрочно будет известно в день голосования 14 сентября 2014 года на момент открытия избирательных участков после вскрытия конвертов с избирательными бюллетенями.

В 8 часов утра в день выборов председатель каждой участковой избирательной комиссии объявляет о начале голосования и предъявляет членам комиссии и присутствующим избирателям и наблюдателям пустые избирательные ящики, которые вслед за этим опечатываются. Затем председатель участковой избирательной комиссии в присутствии членов УИК, наблюдателей, иных лиц, сообщает о числе включенных в список избирателей на данном избирательном участке, проголосовавших досрочно, в том числе в помещении территориальной избирательной комиссии. Далее председатель участковой избирательной комиссии извлекает конверты с заполненными бюллетенями, оставленные досрочно проголосовавшими избирателями, извлекает их из конвертов и опускает их в избирательные ящики, после чего информация о количестве проголосовавших досрочно размещается на информационном стенде УИК.

Сразу после окончания голосования, перед непосредственным подсчетом голосов избирателей, данные о числе избирательных бюллетеней, выданных избирателям, проголосовавшим досрочно, оглашаются и вносятся в соответствующие строки протокола об итогах голосования и его увеличенной формы.

Окончательные итоги голосования на выборах губернатора области будут озвучены после заседания Избирательной комиссии Псковской области и подписания протокола об итогах голосования.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.