В ЦИК РФ оценивают голосование как активное

Опубликовано: 14 сентября 2014 г. в 14:55 10 0Нет комментариев0

Граждане России, по данным на 12.00, голосуют в Единый день голосования стабильно и достаточно активно, заявляют в Центральной избирательной комиссии.

«Анализ позволяет сказать, что ход голосования нормальный, соответствующий общегодовой тенденции. В некоторых субъектах РФ лучше - от 3 до 5 процентов лучше, чем обычно (лучше явки в предыдущие годы по данным на аналогичное время), в остальных в соответствии со средними значениями по многим годам субъекта РФ», - сказал член ЦИК Валерий Крюков в информационном центре ЦИК в воскресенье.

Он напомнил, что явка зависит от многих факторов, в том числе от погоды, транспортного сообщения и семейных обстоятельств. «Для уровня региональных и местных выборов это хороший результат», - сказал В.Крюков.

Напомним, явка избирателей на выборах в Псковской области по состоянию на 12.00 составила 13,96%, проголосовали 88 827 человек, сообщил секретарь Избирательной комиссии Псковской области Сергей Ковальчук.

По его словам, в выборах губернатора Псковской области приняли участие 76 тысяч 531 человек, что составляет 13,66% от общего количества избирателей, включенных в список.

Отметим, что явка избирателей на 3 процента выше по сравнению с предшествующими выборами в регионе. Так, 4 декабря 2011 года по состоянию на 12.00 явка на выборах депутатов Псковского областного Собрания составила 10,75% (61 тыс. 497 избирателей).

В Псковской области проходят выборы губернатора, а также глав 7 районов, депутатов четырех представительных органов муниципальных образований и депутатов трех сельских поселений.

По данным областной избирательной комиссии, в Псковской области зарегистрировано 564 тыс. 588 избирателей.

Избирательные участки закроются в 20.00 мск.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.