Боевики ИГИЛ казнили ещё одного пленника – на этот раз британца

Опубликовано: 14 сентября 2014 г. в 16:05 4 0Нет комментариев0

Боевики группировки «Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ), которые захватили часть территорий Ирака и Сирии, опубликовали видео казни ещё одного своего пленника – гражданина Великобритании Дэвида Хэйнса. Как передаёт rbc.ru, видео очень похоже на кадры предыдущих казней двух американских журналистов - пленник стоит на коленях, предположительно, на фоне того же пейзажа, где ранее были казнены репортёры.

Как и в предыдущих видео, пленник перед смертью зачитывает заявление, в котором обвиняет лидеров своей страны в собственной гибели.

Обращаясь к премьер-министру Великобритании Дэвиду Кэмерону Дэвида Хэйнса говорит: «Вы добровольно вступили в коалицию с Соединенными Штатами против исламского государства, как и ваш предшественник Тони Блэр, следуя тенденции наших британских премьер-министров, которые не могут найти в себе храбрости сказать «нет» американцам».

После этого стоящий рядом боевик, чьё лицо закрыто чёрной маской, отрезает пленнику голову.

Сообщается, что 44-летний Дэвид Хэйнс был сотрудником гуманитарной миссии и был похищен в Сирии в минувшем году.

Британский премьер Кэмерон назвал убийство Хэйнса «актом чистейшего зла». «Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы поймать этих убийц, и обещаем, что они предстанут перед правосудием, сколько бы времени это не заняло», - написал премьер в своем Twitter.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.