Глава Великолукского района Сергей Петров: Ольге Скачковой нестрашно доверить депутатский округ №5

Опубликовано: 15 сентября 2014 г. в 12:57 11 0Нет комментариев0

На дополнительных выборах депутатов Собрания депутатов Великолукского района пятого созыва по одномандатному избирательному округу №5, состоявшихся 14 сентября, победу одержала кандидат от «Единой России» - заместитель директора Переслегинской гимназии Ольга Скачкова. О том, насколько ожидаем был этот результат и насколько она готова представлять интересы жителей округа в районном Собрании, корреспондент Псковской Ленты Новостей побеседовал с главой Великолукского района Сергеем Петровым.

- Сергей Александрович, знакома ли вам Ольга Скачкова? Нестрашно ли ей доверять депутатский округ, по которому вы были депутатом еще год назад?

- На самом деле нестрашно. Мы знакомы с Ольгой Сергеевной очень давно. Мы жили в одном поселке, пересекались по работе. Кроме того, это педагог моего сына.

- Какие качества, на ваш взгляд, помогут Ольге Скачковой решать проблемы депутатского округа?

- Чистоплотность, откровенность, конкретность, принципиальность. Это тот человек, который за словом в карман не полезет и всегда имеет свое мнение.

- Закономерна ли ее победа на дополнительных выборах?

- Однозначно. Потому что люди ее знают и доверяют ей.

- Какие проблемы округа, вы надеетесь, будут решены при содействии Ольги Скачковой как депутата?

- Все наказы, пожелания избирателей будем решать с ней совместно, потому что возможности у нее как у местного депутата будут небольшие. Привлечь бюджетные средства без более высокого уровня власти будет невозможно. Поэтому будем вседелать вместе в рамках программ, в которых участвует наш район. Кое-какие рычаги Ольга Сергеевна, конечно, сможет включить сама. Подтверждение тому - огромный объем выполненных работ в Переслегинской гимназии. Спортивные сооружения, появившиеся при гимназии, смогут работать не только на депутатский округ №5. На данный момент Переслегинская гимназия является одной из лучших школ района. Впереди у нас реализация программы «Чистая вода», благоустройство дворов, наружное освещение. Общими усилиями мы улучшим жизнь жителей округа.

- Хоть на территории региона проходило более 10 избирательных кампаний, главными выборами, безусловно, стали губернаторские. Закономерна ли для вас победа Андрея Турчака?

- Вне всякого сомнения. Андрей Турчак год назад предложил мою кандидатуру на выборы главы Великолукского района, и все это время мне было с ним комфортно работать. Ведь, когда понимаешь друг друга с полуслова, и работается легко. Поэтому ничего не хотелось бы менять. Проблем накопилось много - иногда даже становится страшно, но, худо-бедно мы продвигаем их решение. Региональные власти не обделяют Великолукский район вниманием...

- ... И вам хотелось бы сохранить эту тенденцию на ближайшие пять лет?

- Уверен, что в ближайшие пять лет Андрей Турчак наберет обороты - опыт, который он получил в предыдущие пять лет губернаторства, безусловно, кажется положительно на его дальнейшей работе.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.