В Псковской области мужчина пытался задушить пожилую женщину и ограбить ее сына

Опубликовано: 15 сентября 2014 г. в 15:30 67 0Нет комментариев0

Сотрудниками уголовного розыска по «горячим следам» раскрыто разбойное нападение в отношении жителя Завеличья. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе УМВД области.

Днем 12 сентября в полицию от пожилой жительницы района Завеличье поступило заявление о том, что на нее и ее сына совершено разбойное нападение. В ходе предварительных следственных действий выяснилось, что накануне вечером к 26-летнему псковичу пришел его давний знакомый. Мужчины решили отметить встречу спиртным. Когда после продолжительного застолья хозяин заснул, у гостя возникло намерение совершить кражу из квартиры. Поскольку денег он не нашел, то решил припугнуть мать приятеля. Когда же она отказалась отдать ему ценности, подозреваемый стал душить ее. Испуганная женщина призналась, что денег у нее нет. Тогда гость схватил нож и стал колоть ее спящего сына. Потерпевший сразу же проснулся. Угрожая ножом, знакомый потребовал у него все деньги. Молодой человек вынужден был подчиниться.

О произошедшем в полицию сообщила мать хозяина квартиры. Всего пару часов потребовалось оперативникам из уголовного розыска для того чтобы задержать подозреваемого. Он был доставлен в отдел полиции. Выяснилось, что этот 37-летний гражданин совсем недавно освободился из мест лишения свободы. Похищенные средства он успел потратить на спиртное. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой» УК РФ.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.