В Псковской области провели учебно-методические сборы с сотрудниками УФСИН

Опубликовано: 15 сентября 2014 г. в 16:14 5 0Нет комментариев0

На базе ИК-5 в городе Великие Луки и ИК-4 в посёлке Середка (Псковский район) под руководством заместителя начальника УФСИН Александра Соловьева провели учебно-методические сборы со старшими инспекторами, инспекторами, начальниками караулов отделов охраны псковских учреждений УФСИН. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

В рамках мероприятия до участников сборов довели результаты служебной деятельности подразделений охраны за предшествующий период. Кроме того, на макетах учреждения разобрали обстоятельства происшествий, в том числе побегов из-под охраны, допущенных в территориальных органах ФСИН России. Также были поставлены задачи на ближайший период.

В заключительной части учебно-методических сборов у всех участников приняли зачеты по физической, огневой и специальной подготовке. Александр Соловьев дал положительную оценку проведенному мероприятию.

Основной целью сборов стал подробный разбор недостатков, выявленных в процессе службы, а также причин, способствующих их проявлению.

Отметим, участниками подобных сборов являются сотрудники УИС, несущие непосредственную ответственность за организацию службы караулов по охране учреждений, подбор и подготовку сотрудников, исполняющих свои обязанности в составе караула. Проводится такое мероприятие раз в полгода.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.