«Драматическими хрониками из рыцарских времён» завтра в Михайловском открываются гастроли театра «Пушкинская школа»

Опубликовано: 15 сентября 2014 г. в 23:00 6 0Нет комментариев0

Завтра, во вторник, 16 сентября в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» начинаются гастроли Государственного Пушкинского театрального центра в Санкт-Петербурге - театра «Пушкинская школа». Как рассказали Псковской Ленте Новостей в музее, завтра вниманию зрителей будет предложен спектакль «Perpetuum mobile» - по «Скупому рыцарю» и «Сценам из рыцарских времён» А.С. Пушкина. Автор этой постановки, народный артист России, лауреат Государственной премии РФ Владимир Рецептер, определяет её жанр как драматическую хронику.

Интересно, что в своей работе режиссёр и актёры обращаются не только к одной из Маленьких трагедий, которая имеет ряд игровых (как актёрских, так и режиссёрских) интерпретаций, но и к «Сценам…» - а это сочинение Пушкина считается не законченным и ни в одном театре, кроме «Пушкинской школы» не идёт. Сам же Владимир Рецептер, исследовав текст, пришёл к выводу, что он закончен, только не перебелён, и включил его в своё «сценическое собрание сочинений Пушкина» ещё в декабре 2009 года.

Сцена из спектакля «Perpetuum mobile»

В рамках нынешних гастролей необычная «драматическая хроника» будет показана дважды, второй раз — в среду, 17 сентября. Начало спектаклей в 19.00.

Напомним, что гастроли театра «Пушкинская школа» в Святогорье организованы во исполнение поручения Президента Российской Федерации В.В. Путина об организации в музее-заповеднике «Михайловское» постоянно действующего театрального проекта, который предполагает создание и самый широкий показ спектаклей по произведениям как Пушкина, так и других классиков, — прежде всего отечественных авторов. В афише - семь спектаклей, которые будут даны в разных залах Научно-культурного центра Пушкинского заповедника (Пушкинские Горы, ул. Новоржевская, 21). Забронировать билеты, а также получить всю необходимую информацию о гастролях театра «Пушкинская школа» в музее-заповеднике можно по телефону в Пушкинских Горах: 8 (81146) 2-17-62, доп. 129, — ежедневно, кроме понедельника, с 12.00 до 19.00.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.