Студентов Псков ГУ знакомят с пенсионным законодательством

Опубликовано: 16 сентября 2014 г. в 9:22 4 0Нет комментариев0

В рамках совместного образовательного проекта сотрудники УПФР в г. Пскове и Псковской районе начали читать курс лекций «Пенсионное обеспечение и пенсионное страхование» студентам Псковского государственного университета.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Пскове и Псковском районе Псковской области, студентам расскажут об истории пенсионного обеспечения в России, о различных направлениях деятельности Пенсионного фонда, о системе обязательного пенсионного страхования и о том, как формируется трудовая пенсия.

Главной целью занятий начальник Управления Алексей Еремин считает информирование молодых псковичей об их будущих пенсионных правах, усвоение базовых знаний в области пенсионного законодательства, истории пенсионного обеспечения - «Знания, которые мы даем, должны стать хорошим подспорьем в профессии, если ребята будут работать в социальной сфере, а остальным - помогут правильно сориентироваться в начале своей трудовой деятельности. Для нас важно, чтобы молодые люди понимали, как они могут влиять на свое пенсионное будущее».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.