Россияне убеждены, что бродягам, бездомным и нищим нужно помогать

Опубликовано: 16 сентября 2014 г. в 17:56 3 0Нет комментариев0

Большинство россиян убеждены, что бродягам, бездомным, беспризорникам и нищим нужно помогать в трудоустройстве, лечении и получении жилья, а действующих под видом нищих мошенников следует подвергать наказанию, свидетельствуют данные опроса «Левада-центр».

По данным опроса, подобного мнения придерживаются 57% россиян. За необходимость оказания помощи бродягам по большей части выступают граждане в возрасте от 18 до 24 лет (73%), а также люди с высшим (60%) или средним (63% опрошенных) образованием, и проживающие в крупных городах (более 60% жителей мегаполисов).

В то же время 32% респондентов считают, что бродяжничество и попрошайничество необходимо запретить законом, как это делалось ранее, и высылать бездомных в специальные лагеря. Такую точку зрения в основном разделяют респонденты в возрасте от 40 до 54 лет (37%) и от 55 лет и старше (34% данной группы), проживающие в поселках городского типа (35% опрошенных) и селах (34%).

Семь процентов опрошенных считают, что в настоящее время у государства имеются более важные заботы, нежели бродяги и беспризорники. Менее всего такой позиции придерживаются граждане в возрасте от 18 до 24 лет (1% данной группы). Поддерживают эту точку зрения в основном респонденты, не завершившие среднего образования (9%).

Оставшиеся 4% затруднились ответить на вопрос о том, как следует поступать с бродягами и беспризорниками.

Отметим, что опрос был проведен с 18 по 21 июля среди городского и сельского населения. В нем приняли участие 1 тысяча 600 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. Статистическая погрешность при проведении исследования не превышает 3,4%.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.