Ученые на примере мышей доказали, что аутизм лечится

Опубликовано: 16 сентября 2014 г. в 20:32 5 0Нет комментариев0

Ученые из Университета Колумбии утверждают, что им удалось выяснить, в чем кроется причина аутизма. По их словам, первоначальной причиной этого недуга является избыточное количество синаптических нейронных связей нейронов в головном мозге.

Известно, что у здорового человека в процессе развития эти связи разрываются. Так, уже к 9-12 годам основное количество этих связей разрушается. А плотность синаптических связей нейронов у детей-аутистов к этому времени сокращается лишь на 20% от их начального количества. Таким образом, утверждают американские специалисты, в дальнейшем образуется переизбыток белка mTOR в организме человека, страдающего аутизмом.

Ученая группа из Колумбийского университета провела эксперимент, в котором были задействованы лабораторные грызуны. Исследователи вводили подопытным в кровь иммунодепрессант, способствующий снижению количества выработки нездорового белка mTOR. Эксперты заявили, что эксперимент прошел успешно, то есть им удалось избавить мышат от симптомов аутизма.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.