Водку «Белая береза» и шампанское из Пскова уничтожат в Белгороде

Опубликовано: 16 сентября 2014 г. в 21:33 16 0Нет комментариев0

В Пскове в соответствии с постановлением суда передали на уничтожение конфискованную алкогольную продукцию в количестве почти 80 тысяч бутылок. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, 11 и 12 сентября 2014 года судебным приставом-исполнителем МОСП по ОВИП Яной Манушкиной составлены акты приема-передачи изъятой из незаконного оборота алкогольной продукции.

Всего было изъято 80 тысяч бутылок российского шампанского и водки («Пшеничная», «Русская береза» и «Белая береза»). Продукция была передана представителю ОАО «Росспиртпром», погружена в грузовые автомобили, опломбирована и отправлена в Белгород, где существует специальное предприятие по уничтожению спиртосодержащей продукции.

Так было исполнено решение Дзержинского районного суда г. Санкт-Петербурга от 24 апреля 2014 года.

Постановлением суда псковский индивидуальный предприниматель Р. был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.12 ч. 2 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде наложения административного штрафа в размере четырех тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения – изъятой алкогольной продукции.

Суд установил, что на складах временного хранения, принадлежащих предпринимателю Р., на улицах Госпитальной и Пожиговской в Пскове, осуществляется оборот алкогольной продукции с поддельными федеральными марками. Информация о маркировке продукции поддельными ФСМ поступила от УФСБ России по Псковской области и в ходе следствия была проверена, для чего образцы продукции направлялись в ФГУП «Гознак» на экспертизу. Суд признал предпринимателя Р. виновным, но по ходу судебного заседания его вину переквалифицировал с ч.4 ст. 15.12 КоАП РФ на ч.2. той же статьи.

Напомним, статья 15.12 КоАП РФ предусматривает санкции за производство или продажу товаров и продукции, в отношении которых установлены требования по маркировке и (или) нанесению информации, без соответствующей маркировки и (или) информации, а также с нарушением установленного порядка нанесения такой маркировки и (или) информации.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.