Во Франции выступают за снятие санкций с России

Опубликовано: 17 сентября 2014 г. в 19:54 1 0Нет комментариев0

Официальная позиция Парижа заключается в том, что «санкции предназначены для того, чтобы быть снятыми», заявил спецпредставитель правительства Франции по развитию связей с Россией Жан-Пьер Шевенман на встрече со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным, сообщает ИТАР-ТАСС.

Французский политик согласился, что «настоящий момент действительно не самый легкий - в связи с кризисом, который, несомненно, мы должны были избежать».

При этом Шевенман «пытается понять, каким образом это (украинский кризис и его последствия) смогло произойти». «Это, между прочим, интересная тема для исследований, для каждого, а также СМИ, и среди политических деятелей - как мы до такого положения вещей дошли», - отметил он.

«Могу сказать, что позиция Франции совершенно четкая: санкции предназначены для того, чтобы быть снятыми», - подтвердил Шевенман, добавив, что «режим прекращения огня соблюдается, и что соглашение, которое было достигнуто в Минске, может быть осуществлено».

Представитель Парижа призвал «конкретно рассмотреть те трудности, которые предстоит еще решать». «Я лично считаю, что необходимо проявить терпеливость, не поддаваться воздействию голосов, крайне настроенных, и позволить осуществляться процессу восстановления доверия между всеми теми, кто не полностью и неправильно понял то, что происходит», - заявил он.

Шевенман также выразил уверенность, что Евросоюз может сыграть положительную роль по выстраиванию диалога для урегулирования украинского кризиса.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.