Президент Латвии недоволен работой спецслужб страны

Опубликовано: 17 сентября 2014 г. в 20:04 2 0Нет комментариев0

Президент Латвии Андрис Берзиньш в общении с журналистами высказал претензии к работе спецслужб страны. Он сравнил их деятельность с работой британских спецслужб, сумевших идентифицировать палачей-исламистов в Ираке, и признал, что отечественные специалисты не смогли бы найти человека по фотографии даже на территории Латвии, пишет «Парламентская газета».

Президент считает: новому Сейму, который изберут в октябре, придётся решать очень сложные задачи адаптации органов безопасности Латвии к острой ситуации в Европе и в мире. Он призвал учреждения безопасности активнее работать с европейскими коллегами и координировать усилия между собой, признав, что это пока удаётся лишь в работе Государственной полиции, Погранохраны и Национальных вооруженных сил.

В Латвии есть ещё и мощная Полиция безопасности — местная госбезопасность. Кроме того, как напомнила премьер-министра Лаймдота Страуюма, различными полицейскими функциями обладают как МВД, и министерство финансов. Нужна консолидация таких учреждений, считает премьер. Правда, в отличие от Берзиньша Страуюма уверяет, что спецслужбы работают нормально. «Зная, какие могли бы быть угрозы, я считаю, что они свою работу выполняют хорошо», — говорит премьер.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.