26−27 сентября в Пскове и Усвятах пройдёт очередной фестиваль имени знаменитой исполнительницы Ольги Сергеевой

Опубликовано: 18 сентября 2014 г. в 15:07 4 0Нет комментариев0

26-27 сентября в Пскове и Усвятах пройдёт очередной фольклорный фестиваль имени знаменитой усвятской исполнительницы Ольги Сергеевой, чьи записи использовал в своём фильме «Ностальгия» Андрей Тарковский, который определял их как «знак русского».

Как сообщили Псковскому агентству информации в Областном центре народного творчества, выступающем организатором фестиваля, открытие фестиваля пройдёт в Пскове 26 сентября (пятница). В этот день с 16:00 до 18:00 пройдёт конкурс солистов – вокалистов, исполняющих песни из репертуара Ольги Сергеевой. Каждый участник сможет представить на суд жюри только одну песню. После этого с 18.00 до 20.00 пройдёт вечёрка с участием фольклорных коллективов города Пскова и Псковской области.

На следующий день мероприятия фестиваля продолжатся в Усвятах, на родине исполнительницы. С 11:00 до 12:00 будет проходить регистрация участников, а затем, после обеда, в 13:00 пройдёт официальное открытие фестиваля и завивание фестивального венка.

После этого в 13:15 начнётся концерт фольклорных коллективов Псковской области и республики Беларусь. Выступления участников будут состоять из 2-х песен: одна из репертуара Ольги Сергеевой, вторая – с упоминанием образов птиц, свадебная или лирическая.

В 16.00 пройдёт кулинарный конкурс с дегустацией блюд славянской кухни, а завершится фестиваль народным гулянием.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.