В ближайшее время в санатории «Хилово» в полную силу заработает кабинет иглорефлексотерапии

Опубликовано: 19 сентября 2014 г. в 10:58 13 0Нет комментариев0

В ближайшее время в санатории «Хилово» в полную силу начнет работать кабинет иглорефлексотерапии. Как сообщила корреспонденту Псковской Ленты Новостей главный врач учреждения Женя Дудченко, кабинет для процедур уже готов, врач обучен, сейчас «Хилово» получает лицензию на предоставление этих услуг.

Кроме того, учреждение приобрело аппарат для лазерной акупунктуры. По словам главврача, иглоукалывание помогает при остеохондрозе, бронхиальной астме, гастрите, язвенной болезни, гипертонии, снимает болевые синдромы, в том числе связанные с остеохондрозом позвоночника. Также такая терапия показана при воспалительных процессах.

Еще одна новинка сезона - водорослевое обертывание. По словам Жени Дудченко, благодаря водорослевому обертыванию можно решить многие проблемы кожи, насытить ее витаминами и микроэлементами, сделать упругой и светящейся, вернув ей молодость и красоту. Для этой процедуры используются всем известные ламинарии.

Помимо этого, сейчас в «Хилово» устанавливают две сухие углекислые ванны. Специально для обычных минеральных ванн закуплены швейцарские концентраты мелисы, валерьяны, лаванды и розмарина.

«Но самые главные наши лечебные факторы — это природа: водные минеральные источники и лечебная грязь. В этом году санаторий «Хилово» как никогда на плаву. Сейчас у нас практически полная загрузка. Гости из Санкт-Петербурга, Пскова и области, Москвы Смоленска, Калуги, Новгорода, несмотря на то, что у новгородцев есть свой санаторий в Старой Руссе. Думаем, что еще больше мы будем востребованы в последующем», - отметила Женя Дудченко.

По ее словам, невероятно красива в «Хилово» осенняя пора, листопад. Именно сейчас отдыхающие могут насладиться всеми прелестями спокойной и размеренной осени после жаркого и изнурительного лета.

Напомним, курорт «Хилово» расположен на берегу реки Уза, в 75 км от Пскова. Санаторий функционирует круглогодично и рассчитан на 683 места. Благодаря природным ресурсам, а также команде высококлассных профессионалов курорт «Хилово» по праву считается одним из крупнейших и наиболее популярных на Северо-Западе.

Как уверяют специалисты, посещение курорта «Хилово» укрепляет защитные силы организма, помогает предупредить обострение заболеваний, позволяет максимально использовать природные факторы.

Для гостей «Хилово» предусмотрены разнообразные экскурсионные программы, танцевально–развлекательные мероприятия, открыт современный танцевальный зал, библиотека, кинозал, видео- и музыкальный салон. Особое внимание в санатории медики уделяют детям.

Получить дополнительную информацию, приобрести путевку можно в отделе маркетинга Псковского облсовпрофа по телефонам: 72-82-18, 62-17-66 или по адресу: Псков, ул. Советская, 15, каб. 12.

Телефон единой службы информации и бронирования 8-800-100-15-35 (звонок бесплатный, в том числе с мобильных номеров).

Группа «ВКонтакте»: https://vk.com/sanatorii_i_bazy

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь у специалистов

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.