Скоро люди смогут жить только до 20 лет — ученые

Опубликовано: 19 сентября 2014 г. в 21:01 16 0Нет комментариев0

Неутешительные цифры приводят нам российские эксперты. 20 лет жизни – именно столько они отвели человеку в скором будущем, сообщает «Информинг».

А серьезную обеспокоенность вызвало слишком быстрое приспосабливание бактерий к антибиотикам. Как утверждают наши ученые, не за горами мы вступим в доатибиотическую эру, то есть время, когда лекарства еще не были изобретены. Именно об этом и шла речь на пресс-конференции, тема которой была «Антибиотикорезистентность как один из глобальных вызовов мировому сообществу XXI века».

Заметим, в средние века люди умирали в 20-30 летнем возрасте от дизентерии, тифа, пневмонии. В 20 годы прошлого века был изобретен антибиотик. «Теперь мы стоим на грани катастрофы», - таково заключение профессора кафедры госпитальной терапии №2 Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова Сергея Яковлева. Увы, микробы научились побеждать антибиотики.

Ученые опасаются, что вряд ли науке удаться изобрести антибиотик нового класса. А это может привести к вымиранию населения нашей планеты. Не утешает и тот факт, что использование антибиотиков принимает огромные масштабы. Ведь применяются они не только в медицине. Они используются широко и везде – в ветеринарии, аграрной индустрии. Когда мы кушаем, к примеру, мясо, мы едим его с теми же антибиотиками. Ну а как известно, у нас в стране отсутствует строгий контроль по выращиванию животных и птиц.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.