В Пскове состоится литературная встреча, посвященная Булату Окуджаве

Опубликовано: 23 сентября 2014 г. в 13:09 7 0Нет комментариев0

В четверг, 25 сентября, в 14.30 в конференц-зале Псковской областной универсальной научной библиотеки пройдет литературная встреча, посвященная поэту, писателю, барду Булату Окуджаве. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, в этом году ему исполнилось бы 90 лет.

Авторскую программу «Страницы авторской песни: судьба Булата» представит псковичам Региональный центр чтения областной научной библиотеки в проекте АРТ-КЛУБ С.В.Ч. (Счастливое Время Читать). В программе примет участие заслуженный артист России Виктор Яковлев.

Булат Окуджава - бард, советский и российский поэт, прозаик и сценарист, композитор. Автор около двухсот авторских и эстрадных песен, написанных на собственные стихи, один из наиболее ярких представителей жанра авторской песни в 1950-1980-е годы. Его творческое наследие воистину огромно, его невозможно перечислить на сотне страниц.

Концерты Окуджавы проходили в Болгарии, Австрии, Великобритании, Венгрии, Австралии, Израиле, Испании, Италии, Канаде, Франции, ФРГ, Польше, США, Финляндии, Швеции, Югославии и Японии. Его произведения переведены на множество языков и изданы во многих странах мира.

Мероприятия пройдет по адресу: ул. Профсоюзная, д. 2, второй этаж.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.