Учёные выяснили, в каком возрасте женщины наиболее уверены в себе

Опубликовано: 23 сентября 2014 г. в 23:29 6 0Нет комментариев0

Женщины от 35 до 49 лет меньше нравятся себе в зеркале, выяснилось в ходе государственного опроса, проведенного в Великобритании. Более уверенными в себе является тинейджеры, девушки старше 20 и женщины после 50 лет.

По мнению министра предпринимательства, инноваций и ремесел Великобритании и женского равенства Джо Суинсон, этот феномен можно объяснить пластическими операциями, массово делают себе селебрити. Этим самым они устанавливают невозможные стандарты для женщин этой возрастной категории.

По словам Суинсон, свою роль играет и то, что фото звезд щедро подвергают обработке в фотошопе, передает Mignews.

Опрос показал, что лишь 57% британок среднего возраста довольны своей внешностью. Между тем среди женщин 50-64 лет эта цифра возрастает до 71%. В возрасте от 18 до 34 себе нравятся 63%. После 65 с удовольствием смотрят в зеркало 64%.

По мнению министра, проблемой является и то, что на телевидении недостаточно женщин среднего возраста, которые могли бы служить образцом.

Примечательно, что в 2011 году Джо Суинсон добилась запрета рекламной кампании L'Oreal с "перефотошоплеными" фото актрисы Джулии Робертс.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.