7 человек погибли, 51 пострадал на дорогах Псковской области за неделю (фото)

Опубликовано: 24 сентября 2014 г. в 14:18 275 0Нет комментариев0

С 17 по 23 сентября 2014 года пожарные и спасательные подразделения Псковской области 46 раз выезжали для оказания помощи по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибло семь человек, пострадал – 51. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе ГУ МЧС области.

В девяти случаях выезды были связаны с реагированием на ДТП с участием пешеходов. Так, вечером 19 сентября в г. Великих Луках на улице Ботвина водитель автомобиля «RenaultMegane» совершил наезд на пешехода, который проходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате пешеход погиб. На место выезжала группа поисково-спасательного отряда г. Великие Луки в составе четырех человек.

За указанный период было деблокировано двое пострадавших и один погибший. 20 сентября деблокирование пострадавшего, а также отключение аккумуляторной батареи, осуществил караул пожарной части № 21 г. Острова, выезжавший на место ДТП в деревне Иловицы Гарайской волости Островского района.

12 травмированным гражданам была оказана доврачебная помощь, после чего пострадавшие были переданы медицинским работникам. Первую помощь оказывали специалисты поисково-спасательного отряда г. Пскова на месте аварии 21 сентября на Крестовском шоссе в г. Пскове. Кроме того, они отключили аккумуляторную батарею.

Два раза пожарным пришлось производить работы по смыву с проезжей части горюче-смазочных материалов. Например, 20 сентября силами караула пожарной части № 18 г. Новоржева при реагировании на ДТП в деревне Перхово Вехнянской волости Новоржевского района.

Четыре раза пришлось осуществлять стабилизацию транспортного средства. В частности, 21 сентября при реагировании на аварию в деревне Чихачево Чихачевской волости Бежаницкого района, куда выезжал караул отдельного пожарного поста «Чихачево».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.