Житель Дно, покушавшийся на сбыт наркотиков, проведет в колонии. 9 лет

Опубликовано: 24 сентября 2014 г. в 22:49 4 0Нет комментариев0

Житель Дно признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228.1 ч.3 - 30 ч.3 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере). Как сообщила Псковской Ленте Новостей прокурор Дновского района Ольга Бударина, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Как установлено в ходе предварительного следствия, 14 февраля обвиняемый незаконно приобрел у неустановленного лица наркотическое средство гашиш, общей массой не менее 4,27 г, а затем незаконно хранил его с целью дальнейшей реализации.

Находясь в салоне автомашины ВАЗ-2107 в этот же день он незаконно сбыл часть имеющегося наркотического средства массой не менее 0,18 г. Впоследствии гашиш был изъят из незаконного оборота сотрудниками УФСКН России по Псковской области.

Оставшуюся часть наркотического средства злоумышленник продолжал незаконно хранить с целью последующего сбыта и получения материальной выгоды. Однако свой преступный умысел днович довести до конца не смог, так как 14 февраля также был задержан сотрудниками УФСКН России по Псковской области.

Приговором Дновского районного суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228.1 ч.3 - 30 ч.3 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Псковского областного суда приговор Дновского районного суда оставлен в силе, жалоба осужденного без удовлетворения.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.