В Пскове пройдет инаугурация губернатора Андрея Турчака

Опубликовано: 25 сентября 2014 г. в 1:31 5 0Нет комментариев0

Церемония вступления в должность губернатора Псковской области Андрея Турчака пройдет сегодня, 25 сентября. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, торжественное мероприятие в Большом зале заседаний областного Собрания депутатов начнется в полдень. В нем примут участие региональные парламентарии, руководители муниципальных образований, представители политических партий и общественных организаций, руководители территориальных органов государственной власти, ветераны, бывшие руководители области и другие.

Ожидается, что в сравнении с первой инаугурацией Андрея Турчка, которая состоялась в феврале 2009 года, сегодняшняя церемония будет менее представительной и пройдет без лишнего пафоса. В частности, известно, что в Псков не приедет полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин. По словам главного федерального инспектора по Псковской области Салавата Гумерова, аппарат полпреда представит заместитель Булавина Олег Логунов, ранее являвшийся заместителем прокурора Псковской области.

Напомним, первые за 10 лет выборы губернатора Псковской области прошли 14 сентября. По результатам голосования уверенную победу одержал Андрей Турчак, с февраля 2014 года временно исполняющий обязанности главы региона. До этого он после указа президента РФ на протяжении пяти лет являлся губернатором Псковской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.