Mercedes-Benz обогнал «Авто ВАЗ» по продажам в России

Опубликовано: 25 сентября 2014 г. в 17:49 6 0Нет комментариев0

С января по август текущего года 64% всей выручки на российском авторынке собрали Toyota, Mercedes-Benz, Lada, Nissan, Kia, Hyundai, Volkswagen, Renault, BMW и Mitsubishi. При этом по уровню выручки «АвтоВАЗ» (производитель Lada) опустился на третье место, уступив позицию Mercedes-Benz. Первое место заняла Toyota. Такие данные распространило агентство «Автостат».

В целом за 8 месяцев текущего года россияне потратили на покупку новых легковых автомобилей 1,5 триллиона рублей. Несмотря на падение рынка за этот период на 12,1% в количественном выражении, его объем в денежном выражении остался на уровне прошлого года, отмечают «Ведомости».

По информации «Автостата», автомобили Lada подорожали на 11,6%, уровень продаж снизился на 19%, выручка — на 9,6% до 98,9 миллиарда рублей. Одновременно Mercedes-Benz нарастил продажи на 15,5% при повышении цены на автомобили на 10,4%. Выручка немецкого концерна выросла на 27,6% до 117,2 миллиарда рублей. Лидером стала Toyota c выручкой 158,7 миллиарда — она возросла на 14%.

Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) сообщает, что в августе продажи «АвтоВАЗа» упали сразу на 32,3% по сравнению с августом 2013 года. С начала года крупнейший российский автопроизводитель продал на 18,5% машин меньше (247 289 единиц), чем за аналогичный период прошлого года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.