Затея с допуском смешанных команд к соревнованиям по бобслею кажется олимпийскому чемпиону Труненкову комическим сюжетом

Опубликовано: 25 сентября 2014 г. в 21:57 4 0Нет комментариев0

Олимпийский чемпион Сочи в четверках, российский бобслеист Дмитрий Труненков считает неправильным допускать допуск женщин к соревнованиям мужчин, передает «Интерфакс».

Спортсмен заявил, что сам он не сел бы в боб, которым управляет женщина. «Честно? Нет, не cел. Я катался с женщинами в бобах, и управляют они, буду откровенен, не очень. А если еще разгонять начнут мужчины, то за счет резкого старта и массы скорость на порядок увеличится. Вести станет еще тяжелее», - цитирует бобслеиста «Спорт-Экспресс».

Он полагает, что вариант мужчина - пилот и женщины - разгоняющие будет более безопасным, но также сопряженным с трудностями.

«Но там другой вопрос: как девушки будут запрыгивать? Все-таки боковым будет тяжеловато. Может, со временем они приобретут навык, но пока вся эта затея видится мне каким-то комическим сюжетом», - заявил он.

Ранее Международная федерация бобслея (FIBT) разрешила включать в мужские четверки женщин. Смешанные команды смогут принимать участие в соревнованиях уже в предстоящем сезоне.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.