Лестница на склоне реки Псковы обретет законченный вид до конца декабря 2014 г.ода

Опубликовано: 26 сентября 2014 г. в 16:24 10 0Нет комментариев0

Работы по устройству лестницы на склоне реки Псковы, начинающейся на пересечении улиц Воровского и Свердлова, будут завершены до конца декабря 2014 года. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области.

В ответе на письменный запрос ПЛН сообщается, что строительство лестницы предусмотрено в рамках создания объекта обеспечивающей инфраструктуры туристско-рекреационного кластера «Псковский» - «Реконструкция набережной р. Псковы от Троицкого моста до Кузнецкого моста (включая ул. Милицейскую, Воровского, часть К. Маркса). Первая очередь».

Общий объем финансирования данного объекта составляет 201 млн 385 тыс 860,75 рублей.

Изначально заказчиком работ являлось ГКУ ПО «Управление капитального строительства», затем эти полномочия были переданы управлению городского хозяйства администрации Пскова. Это связано со вступлением в силу федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Генеральным подрядчиком работ по реконструкции набережной Псковы от Троицкого до Кузнецкого моста (включая ул. Милицейскую, Воровского, часть К. Маркса) является ООО «ДСУ-10» (Псков). Областной УКС осуществляет строительный контроль в процессе реконструкции набережной в соответствии с Градостроительным кодексом РФ и другими нормативными правовыми актами РФ. Выявляемые в процессе реконструкции замечания строительного контроля генеральным подрядчиком устраняются в рабочем порядке.

В пресс-службе также отметили, что проектная документация по реконструкции набережной Псковы в указанных границах была разработана ООО ТАМП «Псковархпроект-М» в 2012 году. Проект предусматривает устройство ограждений лестниц и благоустройство территории. Работы по устройству лестницы, предположительно, будут завершены до конца декабря 2014 года.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.