Администрация Псковской области окажет содействие в сохранении пункта пропуска Крупп — Saatse

Опубликовано: 26 сентября 2014 г. в 16:30 3 0Нет комментариев0

Администрация Псковской области обратится в Федеральное агентство по обустройству государственной границы РФ и ФГКУ Росгранстрой в Москве с инициативой сохранить пункт пропуска Крупп - Saatse. Такое решение было принято на очередном заседании Координационного совета по развитию приграничных территорий и инфраструктуры под председательством заместителя губернатора Сергея Перникова. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

Изменения в Соглашение между правительством Российской Федерации и правительством Эстонской Республики о пунктах пропуска через российско-эстонскую государственную границу обсуждались неоднократно, в том числе возможность закрыть пункт пропуска, расположенный в деревне Крупп Печорского района. Учитывая социальную значимость данного пункта для местных жителей, администрация области окажет содействие с целью сохранения АПП «Крупп».

Кроме того, в рамках заседания обсуждался ход выполнения работ по отводу земельной полосы непосредственно вдоль линии государственной границы на российско-латвийском участке, а также деятельность таможенно-логистических терминалов на территории Псковской области. Комиссия подвела итоги межведомственного мониторинга пассажирских, транспортных и грузовых потоков в пунктах пропуска через государственную границу и рассмотрела некоторые аспекты реализации Соглашения между правительствами Российской Федерации и Латвийской Республики об упрощении взаимных поездок жителей приграничных территорий России и Латвии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.