Я не жалею, что остался в Пскове, я горжусь этим — Иван Калинин

Опубликовано: 29 сентября 2014 г. в 13:59 9 0Нет комментариев0

«Я не жалею, что остался в Пскове, я горжусь этим», - сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» Почетный гражданин города Пскова, заслуженный работник культуры, общественный деятель, писатель Иван Калинин.

С середины 60-х его жизнь неразрывно связана с Псковщиной. Когда Иван Калинин учился в Ленинградском институте культуры, декан предложил ему поехать в Псков и возглавить областной дом народного творчества. Влюбившись в псковские храмы, псковскую культуру, Иван Калинин решил остаться в Пскове. После дома народного творчества он работал заведующим отделом культуры Псковского горисполкома, директором научно-методического центра народного творчества, с 1983 года - заместителем председателя горисполкома, а затем заместителем мэра. Большой вклад внес в развитие побратимских связей Пскова, является инициатором большого количества культурных проектов - фестиваля «Псковская весна», театрализованных городских праздников, карнавалов.

«Я горжусь тем, что остался в Пскове. Псков - настоящий русский город, и я его очень люблю», - сказал Иван Калинин.

Говоря о Пскове сегодняшнем, гость студии отметил, что «в целом город развивается: в этом году к Дню города было отремонтировано много улиц, что-то делается и во дворах, строятся новые дома, проектируются новые районы».

Главным направлением развития города он считает туризм. При этом, по его мнению, для того, чтобы увидеть все красоты Пскова, включая памятники и памятные знаки, туристу нужно задержаться в городе как минимум на неделю. Но для этого должны быть созданы все необходимые условия со стороны туристической и экскурсионной службы.

Недооценивают Псков и сами псковичи, полагает Иван Калинин. «Мы недооцениваем Псков, бежим куда-то, все в заботах, и даже не задумываемся, на какой земле живем», - отметил Почетный гражданин города.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.