Денис Мацуев намерен обсудить с Андреем Турчаком отсутствие в Великих Луках хорошего рояля

Опубликовано: 29 сентября 2014 г. в 17:14 2 0Нет комментариев0

Арт-директор музыкального фестиваля «Crescendo» Денис Мацуев намерен обсудить с губернатором Псковской области Андреем Турчаком отсутствие в Великих Луках хорошего рояля. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом он сообщил на пресс-конференции 29 сентября.

Он напомнил, что фестиваль «Crescendo» открылся еще вчера, 28 сентября, в Великих Луках. «Я бы поехал в Великие Луки, но там нет рояля», - отметил он, добавив, что обсудит эту проблему с главой региона Андреем Турчаком.

Кроме того, в планах пианиста обсудить возможность открытия в рамках фестиваля «Крещендо» виртуальных зрительских залов, когда концерты могли бы транслироваться в интернете на всю Псковскую область. «Есть разные мысли, будем двигаться дальше, наращивать звучание, присутствие, расширяя границы нашей публики», - сказал он.

«Для меня из года в год посещение в конце сентября Пскова – это святое, потому что этот город стал родиной идеи «Crescendo». В моем графике зафиксирована эта дата», - добавил Денис Мацуев.

Добавим, что после Пскова фестиваль «Crescendo» ждут в Петербурге, а завершится он 8 ноября концертом в Москве.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.