За девять месяцев псковские пенсионеры получили почти. 19, 2 млрд рублей

Опубликовано: 1 октября 2014 г. в 9:07 6 0Нет комментариев0

Пенсии и другие социальные выплаты за счет средств Пенсионного фонда в Псковской области получают более 209 тысяч жителей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ОПРФ, в 2014 году начисление и выплата пенсий и пособий, которые находятся в компетенции ПФР производились вовремя и в полном объеме.

Всего с января по сентябрь на эти цели было направлено 19,2 млрд рублей. Только в сентябре Пенсионный фонд перечислил в адрес пенсионеров и льготников свыше 2,2 млрд. рублей. Ни в одном из районов сбоев в выплате пенсий и пособий не было.

Напомним, что в этом году трудовые пенсии были проиндексированы в феврале и в апреле. В общей сложности в результате двух индексаций трудовые пенсии в регионе увеличились на 8,3% (среднем на 798 рублей) и составили 10620 рублей.

В апреле были проиндексированы социальные пенсии на 17,1%, а также на 5,5% ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) отдельным категориям граждан (ветераны, инвалиды, граждане, подвергшиеся воздействию радиации, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда и др.).

В августе 2014 года проведена беззаявительная корректировка трудовых пенсий работающих пенсионеров. Их пенсия выросла за счёт учёта суммы страховых взносов, начисленных работодателем в период с 1 апреля 2013 г. по 31 марта 2014 г. Размер увеличения пенсии в результате корректировки индивидуален для каждого пенсионера и зависит от величины взносов, начисленных работодателем и года выхода на пенсию.

Кроме того, в соответствии с решением Верховного суда, в августе была произведена разовая доплата пенсионерам (старше 1967 года рождения), работавшим в период с 1 января по 30 июня 2010 года. Доплату получили почти 48 тысяч человек.

Согласно законодательству минимальный уровень пенсионного обеспечения должен быть не ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе. Если размер пенсии в совокупности с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами будет ниже прожиточного минимума, то ему устанавливается социальная доплата. С января 2014 года прожиточный минимум пенсионера Псковской области составляет 6344 рубля.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.