3 декабря станет Днем Неизвестного солдата

Опубликовано: 2 октября 2014 г. в 8:38 8 0Нет комментариев0

После одобрения главой администрации президента Сергеем Ивановым предложения об учреждении новой памятной даты - Дня Неизвестного солдата депутаты Госдумы от всех фракций внесли соответствующий законопроект в правительство на согласование. Как ожидается, документ будет поддержан и до конца октября принят нижней палатой парламента, пишет в четверг газета «Известия».

Законопроект вносит поправки в ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России» и устанавливает новую памятную дату - 3 декабря - День Неизвестного солдата, поскольку именно 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м км Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду.

Иванов отметил, что для России это особо актуально, учитывая, что такого количества пропавших без вести солдат, как в СССР, не было ни в одной стране. По мнению главы администрации президента, большинство россиян поддержит установление 3 декабря Дня Неизвестного солдата. При этом День Неизвестного солдата - та дата, которая объединит всех пропавших без вести во время войн и военных конфликтов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.